Talleres

Talleres

TALLERES CURSO 2022/2023

 

Inscripciones 17 de septiembre de 2022

GRUPOS DE EDADES

VIERNES MÁLAGA

PRESENCIAL
ONLINE

Semana A

7/10, 21/10, 4/11, 18/11, 2/12, 16/12, 20/1, 3/2, 17/2, 10/3, 24/3, 14/3, 28/4, 12/5, 26/5 (15 sesiones)

MOD 17:00 A 18:30 GRUPO AULA
PR ArqKids (semanal) G1 G2 G3
PR Artes Plásticas G1 G2 G3
PR Ciencias A G3
PR Cultura Japonesa A G3 G4 G5
PR En busca de la emoción perdida G2 G3
PR Enriquécete A G2 G3
PR Escritura creativa adultos
PR Mitología A G3 G4
PR Sentir la fotografía G3 G4 G5
MOD 17:00 A 18:30 GRUPO AULA
OL Ábaco G0 G1 G2 -
OL Ajedrez A G0 G1 G2 G3 G4 G5 -
OL Astronomía G2 G3 -
OL Retórica A G4 G5 -
OL Retórica Intermedia G3 G4 -
OL Robótica G0 G1 G2 -
OL Rol A G4 G5 -
MOD 18:30 A 20:00 GRUPO AULA
PR Ciencias G4 G5
PR Club lectura adultos
PR Creando historia G2 G3 G4
PR Emociónate sin miedos G4 G5
PR Los ODS y Agenda 2030 G2 G3 G4
PR Periodistas G3 G4 G5
PR Planeta Explora G0 G1 G2
PR Retórica A G2 G3
PR Técnicas de Estudio A G2 G3
PR Manga G3 G4 G5
MOD 18:30 A 20:00 GRUPO AULA
OL Ábaco G0 G1 G2 -
OL Ajedrez G0 G1 G2 G3 G4 G5 -
OL Astronomía G3 G4 G5 -
OL Liga ASA Robocode G3 G4 G5 -
OL Programación G4 G5 -
OL Rol A G3 G4 -
OL La vuelta al día en 80 mundos -

Semana B

14/10, 28/10, 11/11, 25/11, 09/12, 13/1, 27/1,10/2, 25/2, 17/3, 31/3, 21/4, 5/5, 19/5, 02/06 (15 sesiones) 

MOD 17:00 A 18:30 GRUPO AULA
PR ArqKids G1 G2 G3
PR Arte e Historia G0 G1 G2
PR Artes Plásticas G1 G2 G3
PR Conociendo la tierra G1 G2 G3
PR Dinociencia G0 G1 G2
PR Escritura creativa G3 G4 G5
PR Inteligentemente G2 G3
PR La Isla Encantada G0 G1 G2
PR Manga B G3 G4 G5
PR Medicina A G3 G4 G5
PR Psicoforum A G4 G5
PR Retórica B G2 G3
MOD 17:00 A 18:30 GRUPO AULA
OL Ajedrez B G0 G1 G2 G3 G4 G5 -
OL Matemáticas G2 G3 -
OL Retórica A G4 G5 -
OL Robótica G2 G3 -
OL Rol B G3 G4 -
MOD 18:30 A 20:00 GRUPO AULA
PR Ciencias B G3
PR Club lectura G3 G4 G5
PR Cultura Japonesa B G2 G3 G4
PR Inteligentemente G2 G3
PR Medicina B G3 G4 G5
PR Mitología B G3 G4
PR Psicología B G4 G5
PR Retórica Adultos
PR La Isla Encantada G1 G2 G3
MOD 18:30 A 20:00 GRUPO AULA
OL Ajedrez G0 G1 G2 G3 G4 G5 -
OL Matemáticas G4 G5 -
OL Programación videojuegos G4 G5.-
OL Retórica B G4 G5 SJ -
OL Retórica Intermedia G3 G4 G5 -
OL Rol B G4 G5 -

SÁBADO ONLINE

Semana A

ONLINE
8/10, 22/10, 5/11, 19/11, 3/12, 17/12, 21/1, 4/2, 18/2, 11/3, 25/3, 15/4, 29/4, 13/5, 27/5 (15 sesiones)
MOD 10:00 A 11:30 GRUPO
OL Ajedrez G0 G1 G2 G3 G4 G5
OL Ilustración G2 G3 G4 G5 B
OL Programación G4 G5 B

SÁBADO MÁLAGA

Semana B

PRESENCIAL
15/10, 29/10, 12/11, 26/11, 10/12, 14/1, 28/1,11/2, 25/2, 18/3, 1/4, 22/4, 06/5, 20/5, 03/06 (15 sesiones) 
MOD 10:00 A 11:30 GRUPO
PR Arqueoeduca G0 G1 G2
PR Fotografía Creativa G4 G5
PR Planeta Explora G0 G1 G2
PR Taller Radio (3 HORAS) G4 G5
PR Filosofía G3 G4 G5
PR Cineclub G3 G4 G5
MOD 11:30 A 13:00 GRUPO
PR Arqueoeduca G1/G2
PR Enriquécete G2 G3
PR Retórica A y B G4 G5 SJ

SÁBADO VÉLEZ-MÁLAGA

PRESENCIAL

Semana A

15/10, 29/10, 12/11, 26/11, 10/12, 14/1, 28/1,11/2, 25/2, 18/3, 1/4, 22/4, 06/5, 20/5, 03/06 (15 sesiones) 
MOD 10:00 A 11:30 GRUPOS
PR Planeta Explora G0 G1 G2
PR Rol G3 G4 G5
PR Técnicas de Estudio G2 G3 G4
MOD 11:30 A 13:00 GRUPOS
PR En busca de la emoción perdida G2 G3 G4 G5
PR Rol G0 G1 G2
PR Planeta Explora G3 G4 G5

TALLERES

Ir arriba